В Минске на 17 медработников завели уголовное дело: в чем причина?

13034
Все подозреваемые – сотрудники одного из медцентров столицы.

 
Прокурор Заводского района Минска возбудил уголовное дело в отношении 17 медицинских работников одного из медцентров столицы. Об этом сообщили в прокуратуре белорусской столицы.
 
Отмечается, что уголовное дело было заведено по факту хищения денежных средств путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере (ч.4 ст.210 УК РБ). Это выявили в ходе проверки межведомственной рабочей группы.
 
Выяснилось, что старший фельдшер и заведующий отделением профилактической помощи медцентра, действуя группой лиц по предварительному сговору с другими медработниками этого же отделения, с 2019 года по август 2025-го ежемесячно составляли графики работы медперсонала, в который вносили заведомо ложные сведения. В частности, в документах было указано, что медперсонал направляли на отработку сверх установленного рабочего времени. 
 
Ложные сведения об отработке, которой на самом деле не было, потом вносились также в табели учета рабочего времени. На основании этих данных подозреваемым незаконно выплатили зарплату на общую сумму более 206 тысяч рублей.
 
Уголовное дело направлено в Партизанский (г.Минска) районный отдел Следственного комитета для предварительного расследования.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально