
Как передает БЕЛТА, перед ведомством поставлена задача по развитию многофункциональной сети учреждений дошкольного образования. В том числе для обеспечения доступности детсадовских групп для детей младше двух лет, что позволит их мамам раньше выходить на работу.
«Законодательством такая возможность предусмотрена. Такие группы уже фрагментарно функционируют. При этом наблюдается недостаточное и неравномерное их распределение по регионам. Необходимо в сжатые сроки провести анализ реальной потребности и обеспечить удовлетворение запросов на группы для детей до двух лет», — отметил руководитель ведомства.
- Детские центры развития Минска в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- Как по-настоящему отдохнуть в Беларуси за короткие выходные? Рассказываем о хорошем туре с полным погружением
- Белорусам представили новый «народный» смартфон с замашками флагмана. Проверяем, чем может похвастаться Infinix NOTE Edge
