
Обязательного распределения для студентов, обучающихся на платной основе в Беларуси на сегодняшний день не предусмотрено.
— Выпускники, которые обучаются на платной форме, имеют такую же возможность направления на первое место работы, как и на бюджетной. Ежегодно более 1000 выпускников такой возможностью пользуется. Введение обязательного распределения для платников, согласно действующему законодательству, не предусмотрено, – рассказал начальник главного управления профессионального образования Минобразования Сергей Пищов.
Представитель Министерства образования также добавил, что первое место должно и рассматривается выпускниками как продолжение обучения и возможность получения практических знаний по выбранной специальности.
Кстати, по словам Сергея Пищова, при желании распределиться студент-платник получит на первом рабочем месте те же преференции, что и бюджетник.
- Репетиторы по английскому языку в Минске в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- «Коммунарка» выпустила коллекцию конфет из нашего детства к своему юбилею — она тронет сердце каждого белоруса
- Мощная камера и тройной складной экран: обзор флагманского смартфона Huawei Mate XT Ultimate Design