В Министерстве по налогам и сборам Беларуси рассказали о дополнительных льготах для многодетных семей. Что важно знать?

860
Это касается строительства или приобретения жилья.

 
В МНС напомнили, что с 1 января 2025 годаограничение об однократном применении имущественного налогового вычета по расходам на строительство либо приобретение на территории Беларуси жилья не распространяется на родителей (усыновителей, удочерителей) — членов многодетной семьи, которые строят либо приобретают дом или квартиру с привлечением льготного кредита или одноразовой субсидии.
 
При этом многодетными считаются те, на воспитании и иждивении которых находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет. Таким образом, многодетные смогут неоднократно получить вычет из подоходного налога при строительстве или приобретении жилья, сообщили в МНС.
 
Кроме того, стандартный налоговый вычет, предоставляемый молодым специалистам, молодым рабочим (служащим), увеличен с 620 до 730 рублей в месяц. 
 

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:













Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально