Столичные спасатели рассказали о судьбе паука, которого на днях эвакуировали со столичной лужайки. Напомним, крупное членистоногое заметили на лужайке по улице Чечота прохожие. И сообщили об этом в службу спасения.
Прибывшие на место сотрудники МЧС оперативно поймали паука и доставили его в пожарно-спасательную часть №35.
И вот он нашел новый дом, сообщает Telegram службы спасения. Работники МЧС передали паука людям, которые занимаются разведением таких членистоногих. Теперь у него будут все условия для комфортного проживания.
Со слов заводчика, паук по внешним признакам очень похож на род пауков-птицеедов Lasiodora. Это подсемейство включает 33 вида. Очень большие пауки могут достигать 25 см. Они не опасны для человека.
− Хозяева паука по-прежнему могут обратиться в пожарную аварийно-спасательную часть №35 Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, − напоминают в МЧС. − Спасатели передадут новый адрес проживания животного.
- Ветеринарные клиники Минска в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- Вот теперь всё понятно. Как подготовить автомобиль к зиме и где выполнить все работы в Минске?
- МТС предлагает подключить домашний интернет за 5 рублей в месяц – на это есть всего три дня
