
Некий фермер из Брестской области (вероятно, из Лунинца, судя по тегу) выложил в TikTok видео, на котором из микроавтобуса выбрасывает на свалку несколько ящиков клубники. Свой ролик он подписал так: «В этом сезоне уже заработали денег».
Видео набрало более 7 тысяч реакций, число комментариев по состоянию на вечер воскресенья 14 июня превысило 3.900.

На видеокадрах можно рассмотреть не менее 15 ящиков клубники, которая уложена в пластиковые контейнеры.
@reshetskiiroman #клубника #лунинец #беларусь оригинальный звук - Роман Сергеевич
В комментариях ожидаемо разыгрался спор.
- «Детские дома и приюты детские есть. Жалко для детей отдать?»;
- «Не рассказывайте другим как можно и как нельзя. может они не любят переработанные ягоды. вам никто не запрещает у СЕБЯ делать как НАДО вам»;
- «А может выбросили перекупы,а не те кто трудился. А может сняли для сбора лайков»;
- «Выбросить проще, чем снизить цену?»;
- «Полешуки очень жадные, лучше выкинут чем цену снизят»;
- «Это от жадности: цены накручивают, а продать не могут»;
- «На рынке клубники ниже 10-12 не видела. А почему не отдать по 8 и разобрали бы. Неужто лучше выбросить»;
- «А мне кажется, что просто не прошла сан.проверку эта клубника, вот и всё. Наверное, в нитратах вся».
- «Каждый год один и тот же цирк, сначала с клубникой, потом с огурцами»;
- «Выбрасывают перекупщики, тот, кто выращивал, продают им дёшево, а перекупщики загибают цены, которые не всем по карману»;
- «Показуха! Значит, ваша клубника непригодная для употребления! Каждый уважающий себя фермер никогда органику не выбросит вместе с пластиком!»
- «А отдать за пол ены людям на заморозку или варенье не вариант?»
На комментарий про то, что автор не слышал про детские дома, автор сам и ответил: «Слышал! Завтра у меня выборка, можешь приехать!!!».
Диванные эксперты тут же принялись объяснять всему интернету, что туда не так просто что то отдать: «Я фуру слив раздавал, и чтоб бесплатно отдать в детский дом, кучу бумаг, справок и всего надо. Пока соберёшь, сгниет все».
Да и вообще: «Вы сначала сами посадите, а потом скажете, какая должна быть цена и куда отдать даром».
- Услуги психотерапевтов в Минске в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- В Беларуси появились два новых смартфона: HONOR 600 и HONOR 600 Pro. Бонус при покупке — планшет
- Как обновить дачный дом, если сносить ничего не хочется. В Беларуси появился новый сервис, который помогает справиться с этой задачей
