В 2025 году в белорусской столице появится новый сквер. Как сообщает агентство «Минск-Новости», зеленая зона появится перед заводом «Интеграл». Его разобьют в границах улиц Корженевского, ДС «Курасовщина» и «Интеграла».
Как рассказала изданию начальника отдела искусств в управлении культуры Мингорисполкома, секретарь комиссии по наименованию и переименованию улиц и площадей города Анастасия Лось, назвать его хотят в честь Петра Гойденко — Героя Соцтруда, первого директора Минского производственного объединения «Интеграл» им. XXV съезда КПСС Министерства электронной промышленности СССР.
Как мы уже сообщали ранее, в Московском и Партизанском районах появятся и новые улицы. Это жилая застройка на пересечении ул. Рафиева и Есенина, на которую прислали три заявки на наименование: улица имени Батьки Миная, продолжение ул. Мачульского и переулок Вершинный
Что же касается Первомайского района, здесь будет 8 новых улиц на территории ЖК «Уютный».
Пять из них, по предварительным данным, получат имена известных архитекторов, которые внесли значительный вклад в развитие нашей страны, – Людмилы Гафо, Михаила Парусникова, Льва Мацкевича, Виктора Аникина, Юрия Григорьева. Еще три предлагается назвать ул. Дипломатическая, ул. Андрея Громыко и ул. Анатолия Гуриновича.
Фото: Yandex
- Заведения фаст-фуда в Минске в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- life:) запускает новый тариф: на кого он рассчитан и сколько стоит?
- МТС с начала года улучшил качество 4G в половине районов Беларуси