
Госстандарт снял с прилавков Беларуси манговый нектар с подсластителем торговой марки Jumex (Jumex Nectar de Mango), произведенный компанией Comercializadora Eloro S.A. из Мексики.
Как сообщили в ведомстве, в составе напитка обнаружены нарушения требований технических регламентов. В частности, в продукте присутствует краситель бета-каротин, который недопустим при производстве соковой продукции. Также в нектаре содержится разрешенный подсластитель сукралоза.
Отдельные вопросы вызвала маркировка. Информация о составе, указанная производителем на английском языке, не была корректно отражена импортером на русском. В результате данные на упаковке оказались недостоверными и могли вводить потребителей в заблуждение относительно качества и безопасности товара.
- Ремонт велосипедов в Минске в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- В Беларуси стартовал предзаказ на смартфоны серии Huawei nova 15. Изучили, чем они удивят любителей портретной съемки
- Не попадите в ловушку низких цен: как выбрать садовую технику, которая не станет «недвижимостью» через год
