На белорусско-российской границе правоохранители Витебской таможни пресекли крупную попытку незаконного ввоза 20 тонн замороженной скумбрии. Рыбу стоимостью около 300 000 рублей перевозчик спрятал за несколькими паллетами с «куриными лапками».
Как сообщают в ГТК, в товарно-транспортной накладной значились только «желудки и печень куриные». Документов, подтверждающих происхождение и легальность перевозки рыбы, у водителя не оказалось. Более того, проверка показала, что отправитель, получатель и перевозчик никак не связаны между собой, а сама транспортная компания вовсе не занимается продуктами питания.
В итоге витебская таможня возбудила административное дело по статье 13.12 КоАП РБ. Теперь перевозчику грозит штраф до 150 000 рублей. Итоговое решение вынесет суд.
Фото: ГТК
- Цветочные магазины Минска в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- Надо ли все-таки мыть автомобиль зимой и где это сделать в Минске? Собрали все самое важное
- Что подарить на 14 февраля? Подборка небанальных подарков на любой вкус