
Доля отечественных производителей в продажах новых автомобилей в Беларуси выросла до 70%. Подробности рассказали в Белорусской автомобильной ассоциации.
Декабрь прошлого года укрепил позиции отечественного автопрома: дилеры реализовали 5700 новых легковых авто.
Хотя общий объем продаж в декабре упал на 14% по сравнению с аналогичным периодом в 2024 году, ключевым событием стал рекордный результат предприятия «БЕЛДЖИ». Завод поставил 4069 машин брендов Belgee и Geely — это почти в полтора раза больше, чем в ноябре. Достижение стало возможным благодаря выгодным ценам и льготным кредитам.
В результате на долю отечественного производителя в отчетном периоде пришлось 70% всех продаж новых легковых автомобилей в Беларуси.
- Автоцентры в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
