В Беларуси станет проще сделать перепланировку жилья — Совет Министров выпустил новое постановление

2322
Ремонт без лишних хлопот.

 

Правительство упростило порядок проведения работ по переустройству и перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах. Соответствующее постановление Совета Министров подписал Александр Турчин.

 

Новый документ разработан с учетом практики взаимодействия местных органов власти с гражданами и направлен на упрощение процедур для работ, которые не затрагивают конструктивные элементы зданий.

 

Работы по гидро-, паро- и звукоизоляции теперь можно выполнять без разработки проекта. Также не нужно заключать договор строительного подряда — работы может выполнять как сам инициатор, так и привлекаемые специалисты, работающие в строительной сфере. Вместе с этим был пересмотрен перечень документов, которые запрашиваются при проведении административных процедур по переустройству и перепланировке.

 

Работы, затрагивающие несущие конструкции, изменяющие системы удаления мусора и газов, а также теплоизоляцию, теперь относятся к реконструкции и регулируются отдельным законодательством о строительстве.

 

Постановление упрощает получение согласования на установку индивидуальных антенн и других конструкций, включая уже самовольно установленные.

 

Для этого теперь не требуется представление план-схемы размещения антенн и конструкций.


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Недвижимость»


Каталог Минска


Недвижимость