
Минский государственный лингвистический университет (МГЛУ) сменил название. Об этом сказано на сайте учебного заведения.
В частности, приказом министра образования Беларуси от 6 августа 2025 г. №366 Минский государственный лингвистический университет переименован в Белорусский государственный университет иностранных языков (БГУИЯ).
Соответствующая запись о регистрации учреждения образования в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей была сделана Мингорисполкомом 8 августа.
Напомним, на название популярного среди абитуриентов вуза обратил внимание Александр Лукашенко в ноябре 2024 года, когда прибыл сюда с визитом.
– Был иняз… Ну а чего матерными словами обозвали? Это точнее, лучше или модно было?.. Это же матерное слово... Чуть ли не ЛГБТ, – заявил он тогда.
- Выбирайте репетитора по математике в Минске в каталоге Blizko.by
Фото: Yandex
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
