В Беларуси ограничили максимальную задолженность по мобильной связи

1677
Новые правила также защитят абонентов от случайного подключения платных услуг.

 
С 7 июня 2026 года в Беларуси вступили в силу изменения в правила оказания услуг электросвязи. Теперь операторы обязаны не допускать образования задолженности на лицевом счете абонента свыше пяти базовых величин — 225 рублей.
 
Как сообщает Минсвязи Беларуси, нововведение направлено на защиту пользователей от накопления крупных долгов, в том числе при использовании международного роуминга.
 
При необходимости абоненты смогут изменить установленный лимит. Для этого потребуется обратиться к своему оператору связи и подать соответствующее заявление.
 
Еще одно важное изменение касается подключения дополнительных услуг через SMS- и USSD-запросы. Теперь оформить такую подписку можно только путем самостоятельного ввода команды пользователем.
 
Новая норма призвана исключить случаи случайного подключения платных сервисов из-за нажатия на всплывающие окна или другие автоматические элементы интерфейса.
 

 


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Технологии»


Каталог Минска


Технологии