В Беларуси новый вид мошенничества. Аферисты взялись за «Белтелеком»

129921
Будьте очень осторожны.

 

От имени компании «Белтелеком» в очередной раз распространяется фейковая информация. Сообщает телеграм-канал организации.
 
Отмечается, что мошенники действуют на YouTube, предлагая «новые возможности для заработка» через инвестиционную платформу от «Белтелеком».
В компании особо подчеркивают, что это фейк: 
  1. «Белтелеком» не имеет отношения к ресурсу, предлагающему пассивный заработок.
  2. Не переходите по подозрительным ссылкам, не передавайте свои личные данные и не переводите свои средства!
«Мы призываем вас быть бдительными», – говорится в сообщении.  
 
Немаловажно и то, что актуальную информацию об услугах и деятельности РУП «Белтелеком» можно найти на официальном сайте https://beltelecom.by или уточнить по номеру 123.
 
Мошенники в сети представляют собой реальную угрозу для пользователей. Они используют различные методы обмана, чтобы завладеть личной информацией, найти жертв для финансового мошенничества или распространить вредоносное ПО.
 
Как защититься от мошенников:
  • Никогда не переходите по ссылкам из подозрительных сообщений.
  • Не раскрывайте личные данные незнакомцам.
  • Используйте двухфакторную аутентификацию.
  • Проверяйте отзывы о компаниях перед покупкой.
  • Регулярно обновляйте антивирусное ПО.

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:













Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Обо всем»


Каталог Минска


Обо всем