В Беларуси мужчина скончался от отравления пестицидами

1471
Обычно они используются в сельском хозяйстве для борьбы с вредоносными насекомыми.

 

59-летний житель поселка Краснополье скончался вследствие резкого отравления. Об этом сообщает Госкомитет судебных экспертиз.
 
Его супруга, обнаружив мужа без сознания и почувствовав запах яда от колорадских жуков, вызвала «скорую помощь». Мужчину, которому был поставлен предварительный диагноз «отравление неизвестным веществом» и «судорожный синдром», срочно доставили в районную больницу в крайне тяжелом состоянии.
 
При обследовании в крови пострадавшего выявили содержание этилового спирта в концентрации 2 промилле. Несмотря на старания врачей, он скончался на третий день, так и не приходя в сознание.
 
Для выяснения обстоятельств смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. В процессе проведения химической экспертизы в отобранных пробах промывных вод у пациента были обнаружены пестициды — хлорфенвинфос и циперметрин, которые обычно используются в сельском хозяйстве для борьбы с вредоносными насекомыми.

 

Фото: Госкомитет судебных экспертиз

 

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Происшествия»


Каталог Минска


Происшествия