Убийство 24-летней давности раскрыли в Бресте: труп мужчины без головы и рук нашли в реке

3187
Суд вынес приговор.

 
В Бресте раскрыли убийство 24-летней давности. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.
 
История произошла в сентябре 2002 года. Под железнодорожным мостом в реке Мухавец обнаружили труп мужчины без головы и верхних конечностей. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье убийство, однако личность погибшего не могли установить 23 года.
 
В 2023-м удалось пролить свет на обстоятельства трагедии. Оперативники 2-го управления ГУБОПиК МВД получили информацию, что к преступлению причастны четверо ранее неоднократно судимых жителей Бреста и Гомеля.
 
В сентябре 2001 года с целью устранения конкурента по криминальному бизнесу они похитили и связали мужчину, нанесли несколько ударов по голове монтировкой, привязали к нему канализационные люки и еще живого сбросили с железнодорожного моста в воду.
 
Жертвой оказался 30-летний гражданин России.
 
В марте 2024-го при силовой поддержке СПБТ «Алмаз» троих участников преступной группы задержали, один объявлен в розыск.
 
Также выяснилось, что фигуранты в 2001 году совершили разбойное нападение на квартиру местного предпринимателя, под угрозой применения оружия связали его несовершеннолетнюю дочь, похитили ценные вещи и деньги.
 
Брестский областной суд приговорил обвиняемых к лишению свободы сроком от 22 до 24 лет.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Происшествия»


Каталог Минска


Происшествия