Убийство 17-летней давности раскрыли в Беларуси: погибший долгое время считался пропавшим без вести

3070
Подозреваемый скрылся в Россию.

 
Убийство 17-летней давности раскрыли в Витебской области. Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
 
В августе 2016 года в милицию обратились жители Городка и рассказали, что на купленном земельном участке при сносе сарая под полом нашли останки человека. 
 
Экспертиза показала, что погибший – местный житель 1966 года рождения, который с 2009 числится пропавшим без вести. В то время раскрыть преступление не удалось, но работа сыщиков в итоге дала результат.
 
В минувшем октябре была получена информация о нахождении подозреваемого, 60-летнего знакомого жертвы, в России. В тесном сотрудничестве с российскими коллегами мужчину задержали.
 
Он признался, что в сентябре 2008 распивал алкоголь с приятелем. Застолье переросло в конфликт, и мужчина нанес оппоненту удары по голове и телу руками, а также подручными предметами. Осознав, что тот мертв, он закопал труп и очень быстро покинул страну.
 
Сейчас проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия для установления всех обстоятельств совершения преступления.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Происшествия»


Каталог Минска


Происшествия