У школьной формы в Беларуси появится специальный реестр — туда могут попасть как белорусские, так и российские производители

434
Все качественное детям.

 

В Беларуси скоро появится специальный реестр белорусских изготовителей одежды для учащихся учреждений образования. Кто туда сможет попасть, рассказали в информационном агентстве БЕЛТА.

 

Чтобы оказаться в реестре, достаточно шить одежду делового стиля для школьников на территории Беларуси из тканей, произведенных в Союзном государстве. Также она должна соответствовать требованиям СТБ 2517-2017 «Одежда для учащихся учреждений общего среднего образования. Общие технические условия».

 

Включенная в список одежда будет позиционироваться как отечественная одежда делового стиля для детей школьного возраста, имеющая повышенные характеристики по отношению к одежде каждодневного использования, рекомендуемая в качестве делового стиля для школьников. На начало июля заявки на сертификацию своей продукции, как подходящей для школы, подали заявки пять белорусских производителей.

 

Сам проект реализуется с поддержкой Государственного комитета по стандартизации и Министерства образования. Ознакомиться с реестром можно будет на сайте Госстандарта и концерна «Беллегпром».


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально