
В Беларуси скоро появится специальный реестр белорусских изготовителей одежды для учащихся учреждений образования. Кто туда сможет попасть, рассказали в информационном агентстве БЕЛТА.
Чтобы оказаться в реестре, достаточно шить одежду делового стиля для школьников на территории Беларуси из тканей, произведенных в Союзном государстве. Также она должна соответствовать требованиям СТБ 2517-2017 «Одежда для учащихся учреждений общего среднего образования. Общие технические условия».
Включенная в список одежда будет позиционироваться как отечественная одежда делового стиля для детей школьного возраста, имеющая повышенные характеристики по отношению к одежде каждодневного использования, рекомендуемая в качестве делового стиля для школьников. На начало июля заявки на сертификацию своей продукции, как подходящей для школы, подали заявки пять белорусских производителей.
Сам проект реализуется с поддержкой Государственного комитета по стандартизации и Министерства образования. Ознакомиться с реестром можно будет на сайте Госстандарта и концерна «Беллегпром».
Рекомендуем вам:
- От белорусской тоски к стильной фазенде. Десять идей, как обустроить дачный дом в Беларуси
- Как выбрать фундамент для дома: разбираемся вместе со специалистами. Вы многое могли не знать
