
Неизвестный турист нацарапал на стене Колизея надпись: «Ivan + Hayley 23». Акт вандализма попал на камеры других посетителей, после чего ушло на YouTube под заголовком «Тупой турист пишет свое имя в римском Колизее». Оно набрало в соцсетях сотни тысяч просмотров.
Не удивительно, что сами итальянцы были возмущены осквернением достопримечательности, которой уже две тысячи лет. Полиция Италии сообщила, что личность вандала установили, передает CNN. Подозреваемый, скорее всего, англоязычный и если это так, то антигероя правильнее звать не Иван (с русским произношением), а Айван (с ударением на первый слог).
Если его признают виновным, то мужчине грозит штраф в размере не менее 15.000 евро или тюрьма сроком до 5 лет.
Министр культуры Италии Дженнаро Санджулиано уже заявил, что его ведомство выступит истцом в случае, если дело дойдет до суда. Глава Минкульта требует серьезного наказания для вандала.
- Турфирмы Минска ищите в каталоге Blizko.by
Фото: соцсети
Рекомендуем вам:
- Как по-настоящему отдохнуть в Беларуси за короткие выходные? Рассказываем о хорошем туре с полным погружением
- Белорусам представили новый «народный» смартфон с замашками флагмана. Проверяем, чем может похвастаться Infinix NOTE Edge
