
Налипание снега и обледенение стали причиной массовых отключений электричества в Беларуси. Об этом сообщает Белэнерго.
За сутки проблемы со светом возникли в 227 населенных пунктах. Наиболее сложная ситуация сложилась в Гродненской, Гомельской и Минской областях, где из-за налипания мокрого снега и обледенения повреждались линии электропередач.
Для быстрого восстановления электроснабжения Белэнерго задействовало 19 аварийных бригад. Специалисты работают в круглосуточном режиме, на месте уже трудится около 60 человек и 20 единиц спецтехники.
Рекомендуем вам:
- Сегодня «Белтелеком» открывает обновленный офис продаж. При покупке техники клиенты получат в подарок беспроводные наушники
- Дачный сезон открыт. Рассказываем, что важно успеть сделать и что купить для комфортного лета за городом в Беларуси
