
Следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины на СТО в агрогородке Озерцо Минского района.
Трагедия произошла 19 мая. По данным СК, 44‑летний житель Вилейского района прибыл на СТО для трудоустройства и начал проходить стажировку без официального оформления.
В какой-то момент мужчина решил самостоятельно подкачать с помощью компрессора колесо грузового автомобиля «КАМАЗ». Несмотря на неоднократное выпадение штуцера и предупреждения водителя об опасности разгерметизации колеса, он продолжал удерживать его рукой во время работы. Внезапно вылетел металлический элемент разборного обода колеса – и шина лопнула. В результате стажер получил травмы, несовместимые с жизнью.
Следователи и судебные эксперты осмотрели место происшествия, зафиксировали следовую картину и опросили очевидцев. Назначен ряд экспертных исследований, которые помогут установить точные причины случившегося.
Минский районный отдел Следственного комитета проводит проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства инцидента, а также причины и условия, способствовавшие трагедии.
- Проточка тормозных дисков в Минске в каталоге Blizko.by
Фото: скриншот видео СК
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
