
В Солигорский РОВД поступило сообщение от сотрудника одного из банков о том, что местный житель пытался обменять 100 евро с признаками подделки. Подробности инцидента сообщает тг-канал Госкомитета судебных экспертиз.
Денежный билет изъяли сотрудники милиции и направили на экспертизу в ГКСЭ. Она подтвердила опасения: евро оказались фальшивыми.

Согласно заключению судебного эксперта, купюра была изготовлена не предприятием, осуществляющим производство продукции данного вида. Изображения на ней выполнены способом плоской офсетной печати, а защитная нить и водяные знаки имитированы путем нанесения картинок веществом белого цвета.

Владелец банкноты пояснил, что евро он получил в подарок от тещи, которая приехала в гости из Украины. О том, что деньги поддельные, ни получатель, ни дарительница не знали.
По данному факту Солигорским РОСК возбуждено уголовное дело.
Фото: Yandex, ГКСЭ
Рекомендуем вам:
- Сегодня «Белтелеком» открывает обновленный офис продаж. При покупке техники клиенты получат в подарок беспроводные наушники
- Дачный сезон открыт. Рассказываем, что важно успеть сделать и что купить для комфортного лета за городом в Беларуси
