
В Барановичах состоялось публичное рассмотрение дела о высылке из Беларуси гражданина Туркменистана, работавшего водителем такси. Мероприятие прошло в присутствии руководства и трудового коллектива предприятия, где работал нарушитель, а также представителей отдела по гражданству и миграции Барановичского горисполкома.
Причиной высылки стало грубое нарушение правил дорожного движения. В итоге было принято постановление: выслать молодого человека из страны на один год с возможностью последующего возвращения. Сам гражданин признал свою вину и выразил сожаление о случившемся, отметив, что ему нравится жить в Беларуси, сообщает пресс-служба УВД Брестского облиспокома.
После вынесения решения сотрудники ГАИ провели профилактическую беседу с водителями такси, напомнив о важности соблюдения ПДД и ознакомив с последними изменениями в правилах.
Целью публичного рассмотрения дела было напомнить иностранным гражданам о необходимости соблюдения белорусского законодательства. Отдел по гражданству и миграции Барановичского ГОВД сообщает, что с начала текущего года за нарушения законодательства из страны выслано 15 иностранных граждан.
- Услуги автоэлектрика в Минске в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
