Студент из Гомельской области продавал одежду из секонд-хэнда. Что было дальше?

18310
Вот решение суда.

 

Студент из Светлогорского района на протяжении полутора лет незаконно продавал одежду из магазинов секонд-хэнд в социальных сетях, сообщает БЕЛТА со ссылкой на судью экономического суда Гомельской области Виталия Козырева.
 
Молодой человек, не зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, с середины 2023 года до начала 2025 года реализовывал одежду, купленную в магазинах секонд-хэнд, через свою страницу в Instagram.
 
Рассмотрев предоставленные доказательства, суд признал молодого человека виновным в административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 13.3 Кодекса об административных правонарушениях. Суд учел возраст подсудимого, его материальное положение, признание вины и искреннее раскаяние. Тем не менее, из-за продолжительности его деятельности, суд назначил штраф в размере пяти базовых величин без конфискации доходов. Постановление суда вступило в законную силу.
 
В экономическом суде Гомельской области уточнили, что граждане Беларуси могут заниматься предпринимательской деятельностью без создания юридического лица только после государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

 

Фото: Blizko.by


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Обо всем»


Каталог Минска


Обо всем