Страна на море продлила безвиз для белорусов до конца октября

Добавить Blizko.by в основные
источники новостей Google
2865
Но долететь туда непросто.

 

Черногория продлила безвиз для белорусов (и россиян) до конца октября. Ранее сообщалось, что уже с 1 октября страна может ввести визы для Беларуси. Собеседники изданий объяснили эту меру необходимостью синхронизировать визовую политику с правилами Евросоюза, поскольку Черногория является кандидатом на вступление в ЕС, пишет «Коммерсантъ».

Но теперь стало известно, что граждане Беларуси и России могут въезжать в Черногорию без виз на 30-дневный срок вплоть до 31 октября.

— Граждане Беларуси и России могут до 31 октября 2026 года, въезжать, проезжать и находиться в Черногории до 30 дней с действующими документами, выданными официальными органами этих стран, — сказано в опубликованном дополнении к постановлению о визовом режиме.

А вот какой будет порядок въезда после 31 октября, пока не уточняется.

Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «В мире»


Каталог Минска


В мире