США сняли санкции с компании «Белавиа»

2794
«Президент сказал: Сделайте это немедленно!»

 

США сняли санкции с авиакомпании «Белавиа». Об этом на встрече с Александром Лукашенко заявил представитель Дональда Трампа Джон Коул, передает БЕЛТА:

 

− Хочу совершенно официально сейчас здесь заявить, что мы сняли санкции с «Белавиа». Это официально. У меня была встреча с президентом Трампом, в которой участвовали еще несколько десятков человек. Это решение было принято президентом, который сказал: «Сделайте это немедленно». В отношении «Белавиа». Сейчас это решение, которое уже утверждено, принято всеми соответствующими министерствами и ведомствами, которые вовлечены в эту работу. И Госдепартамент, и Министерство торговли, и Министерство финансов, и остальные организации, которые в это вовлечены. Это решение принято.

 

Как сообщает президентская пресс-служба сегодня, 11 сентября белорусский лидер провел встречу в Минске с представителем Президента США Джоном Коулом.

 

Лукашенко предложил обсудить ряд вопросов, к которым стороны подступались не единожды:

 

− Во-первых, это весь комплекс белорусско-американских отношений. Я предлагаю также искренне коснуться вопросов ситуации в мире в контексте интересов США и Беларуси. Никуда не уйдем от вопросов войны и мира.

 

 

Фото: сток


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально