Штраф от 1 до 10 базовых: где в местах отдыха нельзя оставлять машину, рассказали в ГАИ

3865
Нарушителей привлекут к ответственности.

 
В Госавтоинспекции Минска рассказали о соблюдении правил дорожного движения в местах отдыха. Вот что нужно знать, чтобы не получить штраф.
 
В частности, при выезде на природу следует помнить, что остановка и стоянка транспортных средств на газонах и других участках с зелеными насаждениями запрещена. При этом газоном считается участок земли с естественным или искусственно созданным растительным, преимущественно травяным, покровом.
 
В ГАИ отметили, что автомобили нужно оставлять в специально оборудованных местах для стоянки, обозначенных соответствующими дорожными знаками.
 
Водители, нарушившие это требование ПДД, могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере:
  • 1 базовой величины – для водителей легковых авто;
  • 5 базовых величин – для водителей грузовых автомобилей, автобусов, колесных тракторов и самоходных машин;
  • 10 базовых величин – для водителей грузовиков, автобусов, тракторов и самоходных машин при повторном нарушении в течение одного года после привлечения к административной ответственности.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально