Школьники бросали камни в поезд Минск – Брест: попали в стекло и в неприятности

4097
По данному факту проводится проверка.

 
Школьники камнем разбили стекло в вагоне поезда. Об этом сообщили в УВД Минского облисполкома.
 
Инцидент произошел 29 мая около 19.54 на перегоне Городея – Погорельцы Несвижского района. Двое 14-летних школьников умышленно бросали камни в следовавший поезд межрегиональных линий бизнес-класса Минск – Брест и повредили стекло в вагоне.
 
Милиция проводит проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям подростков и их родителей.
 
– Битье стекол в вагонах поездов, наложение посторонних предметов на железнодорожное полотно являются уголовно наказуемыми деяниями, создающими угрозу безопасности движения подвижного состава, влекут ответственность, установленную законодательством, – отметили в УВД.
 
В милиции напомнили, что в преддверии школьных каникул родителям необходимо знать, где и с кем находятся их дети, чем заняты в свободное время, а также проводить с ними беседы о том, что даже безобидные, на первый взгляд, поступки могут причинить вред здоровью и жизни граждан и повлечь ответственность.
 

Фото: УВД Минского облисполкома


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Происшествия»


Каталог Минска


Происшествия