Школьник приехал на каникулы к бабушке и заработал уголовное дело – ему грозит до 15 лет

3832
Как так вышло?

 
Сотрудники наркоконтроля Брестчины задержали двух подростков по подозрению в сбыте наркотиков. Подробности рассказали в пресс-службе МВД.
 
Выяснилось, что 14-летний школьник, который приехал из соседней страны на каникулы к бабушке, и 16-летний учащийся колледжа из Белоозерска нашли в мессенджере предложение о преступном заработке. С ними связался куратор наркомаркета и пообещал легкие деньги.
 
После «обучения» новоиспеченные курьеры получали оптовые партии товара, фасовали и распространяли через закладки на территории Березовского района. 
 
В тайнике в Пинском районе, куда ребята приехали за очередной поставкой, милиция обнаружила и изъяла свыше 250 г особо опасного психотропного вещества 4-СМС. Криминальным заработком подростки занимались около трех недель.
 
Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Парням грозит до 15 лет лишения свободы, поскольку ответственность по этой статье наступает с 14-летнего возраста.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Происшествия»


Каталог Минска


Происшествия