
Около 6 тысяч человек соберутся на III Республиканский марафон по скандинавской ходьбе, который стартует в Минске 30 сентября, об этом сообщили «Минск-Новости».
Марафон стартует в сквере «Яблоневый», который находится на пересечении улицы Калиновского и проспекта Независимости. В нем примут участие 270 минчан старшего возраста. Мероприятие откроет заместитель министра труда и социальной защиты Марина Артеменко, а любители активного образа жизни начнут проходить дистанцию в 11:00.
По данным ведомства, всего в марафоне примут участие более 500 человек «серебряного возраста».
В 2023 году в мероприятии участвовали 5 тысяч белорусов старшего поколения, а в этом году планируется собрать около 6 тысяч участников.
- Цветочные магазины Минска в каталоге Blizko.by
Фото: Yandex
Рекомендуем вам:
- Сегодня «Белтелеком» открывает обновленный офис продаж. При покупке техники клиенты получат в подарок беспроводные наушники
- Дачный сезон открыт. Рассказываем, что важно успеть сделать и что купить для комфортного лета за городом в Беларуси
