
Сборная Беларуси по футболу обыграла Финляндию в матче 4-го тура Лиги наций – 1:0. Подопечные Виктора Ганчаренко одержали вторую победу подряд.
Номинально домашний матч прошел в Будапеште вечером 6 октября. Единственный гол уже на 14-й секунде забил Артем Шуманский, оформивший самый быстрый мяч в истории сборной Беларуси. На 14-й минуте он же заработал пенальти, но одиннадцатиметровый удар не реализовал капитан команды Захар Волков. В итоге счет не изменился до финального свистка.
Эта победа стала второй подряд для сборной Беларуси. В предыдущем матче, 3 октября, «белакрылыя» разгромили Сан-Марино – 4:0. Подопечные Виктора Ганчаренко с 7 очками в 4 играх поднялись на второе место в группе 1 лиги C. Лидирует Албания.
- Албания – 4 матча – 9 очков
- Беларусь – 4 – 7
- Финляндия – 4 – 7
- Сан-Марино – 4 – 0.
Сборной Беларуси в текущем розыгрыше Лиги наций осталось провести два матча: 12 ноября «белакрылыя» сыграют на выезде против Сан-Марино, а 15-го примут Албанию в Будапеште.
Фото: @abffby/TG
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
