С фейерверком и исторической реконструкцией: стало известно, как Минск отметит день города

2453
Первые подробности.

 
Минск готовится к своему дню рождения. Уже совсем скоро, 13 сентября, столица отметит свой праздник, и подготовка к нему идет полным ходом. 
 
Праздничная неделя начнется с Минского полумарафона, который состоится 7 сентября. А  12 сентября станут известны имена лучших в своем деле на церемонии награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Минский мастер».
 
Как рассказала начальник управления культуры Мингорисполкома Екатерина Лучина, основные торжества 13 сентября стартуют с возложения цветов к обелиску «Минск – город-герой».
 
В этот день зеленая зона проспекта Победителей и проспекта Машерова превратится в площадку для фестиваля исторической реконструкции «Мiнск старажытны». В этом году ожидается участие более 500 реконструкторов из Беларуси, России и Китая, что обещает быть особенно зрелищным.
 
У Дворца спорта развернется Олимпийский день, а вечером всех минчан и гостей города ждет молодежный фестиваль. На сцене выступят кавер-группы, артисты, а также хедлайнер, имя которого станет известно позже.
 
Не менее значимым событием станет церемония «Минчанин года», которая пройдет в Верхнем городе в 18:00. А кульминацией праздника станет грандиозный фейерверк у Дворца спорта, который начнется в 23:00.
 

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Минск»


Каталог Минска


Минск