С 10 по 16 марта сотрудники МВД будут ходить по квартирам минчан. В чем причина?

43995
Вот подробности.

 
С завтрашнего дня, 10 марта, в Минске пройдет основной этап республиканской акции, которая называется «Дом без насилия».
 
Цель акции состоит в том, чтобы своевременно предупрждать факты домашнего насилия, привлечь внимание к разрешению проблемы, оказать квалифицированную помощь пострадавшим. 
 
Планириуется, что особый акцент милиционеры сделают на разъяснении законодательства о профилактике домашнего насилия, применении дополнительных мер контроля к тем, кого уже уличали в противоправных деяниях по отношению к близким. 
 
В ходе мероприятия, милиционеры планируют посетить квартиры минчан, состоящих на учете в органах внутренних дел. Придут к тем, кто совершал акты домашнего насилия в течение последнего года, а также к тем, кто состоит на на учете у врача-нарколога. Планируется, что акция продлится до 16 марта.
 
В МВД обращаются к белорусам: если вам стало известно о фактах домашнего насилия в соседних доме или квартире, сообщите об этом в милицию.
 
 

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:













Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально