Россия готова временно приостановить боевые действия в Украине. И вот с какой целью

3100
Поручение Путина

 

Министерство обороны России заявило о готовности прекратить боевые действия на пять-шесть часов в районах Красноармейска, Димитрова и Купянска для обеспечения безопасного доступа иностранных журналистов, пишет ТАСС.

 

«Российское командование готово при необходимости прекратить боевые действия на 5–6 часов в данных районах, а также обеспечить коридоры для въезда и выезда групп представителей иностранных СМИ, в том числе украинских», — сообщили в ведомстве.

 

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить беспрепятственный проезд журналистов в зоны блокирования украинских сил.

 

В Минобороны подчеркнули, что гарантии безопасности будут обеспечены как для представителей прессы, так и для российских военнослужащих.

 

 

Фото: ТАСС


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «В мире»


Каталог Минска


В мире