Регистрация на репетиционное тестирование начнется в Беларуси 9 октября: что нужно знать абитуриентам?

Добавить Blizko.by в основные
источники новостей Google
125
В этом году РТ будет проходить как единый восьмимесячный курс.

 
Регистрация на первый модуль репетиционного тестирования (РТ) стартует в Беларуси 9 октября. Об этом сообщили в Министерстве образования.
 
В ведомстве отметили, что в этом году репетиционное тестирование будет проходить как единый восьмимесячный курс. Вместо отдельных РТ-1, РТ-2 и РТ-3 абитуриентов ждут три последовательных модуля.
 
Первый модуль пройдет с октября по декабрь. Регистрация на него откроется 9 октября, а с 15 октября начнут работать пункты проведения РТ.
 
При этом привычное тестирование на бумажных бланках сохраняется. Для тех, кто не сможет прийти в пункт проведения, в конце каждого модуля появится возможность пройти аналогичный тест онлайн.
 
Еще одной новинкой станет виртуальный помощник Рикзик в личном кабинете. 
 
– Он будет сопровождать абитуриентов на протяжении всего репетиционного тестирования и помогать избежать технических ошибок при выполнении заданий, – пояснили в Минобразования.
 
Там также напомнили, что в Минске в этом году появятся 14 новых пунктов РТ на базе библиотек.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально