Ребенок, доставленный из Брянской области на ИВЛ после удара дрона по автобусу, пришел в сознание

322
Минздрав сообщил о состоянии детей, которые проходят лечение в Беларуси после трагедии в Брянской области. Самый тяжелый пациент уже дышит самостоятельно.

 
Министерство здравоохранения Беларуси рассказало о состоянии детей, пострадавших в Брянской области и проходящих лечение в РНПЦ детской хирургии.
 
По данным ведомства, четверо детей находятся в удовлетворительном состоянии. Им провели необходимые операции по удалению осколков. Сейчас они восстанавливаются в палатах вместе с родителями.
 
Положительная динамика наблюдается и у ребенка, который был доставлен в Беларусь в тяжелом состоянии и находился на искусственной вентиляции легких. По информации Минздрава, он пришел в сознание и уже дышит самостоятельно.
 
Несмотря на улучшение состояния, ребенок остается под наблюдением врачей в отделении реанимации. Рядом с ним находится мама.
 
Все операции пострадавшим выполняла мультидисциплинарная команда специалистов, в которую вошли детские хирурги, травматологи, челюстно-лицевой и ЛОР-хирург, офтальмолог, а также специалист по хирургии кисти.
 
В Минздраве отметили, что послеоперационный период дети проведут в центре. Выписка будет возможна только после полного восстановления.
 
21 июня юных пациентов посетили представители спортивного сообщества Беларуси, которые пожелали им скорейшего выздоровления и передали подарки.
 
Напомним, 17 июня, автобус с детской футбольной командой из Гомельской области попал под атаку беспилотника в Брянской области России. В результате происшествия погибла сопровождавшая группу женщина, еще шесть человек получили ранения, среди них четверо детей. 
 

 


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально