
Оперативники уголовного розыска Гомельщины при силовой поддержке бойцов ОМОН задержали двоих жителей областного центра 23 и 44 лет.
Как сообщили в МВД, мужчины были на заработках в соседней стране вместе с 38-летним знакомым, который перед возвращением в Беларусь получил крупную сумму.
Вернувшись на родину, гомельчане приехали домой к потерпевшему и потребовали поделиться частью заработанного. Они избили мужчину и стали пытать его утюгом. Не добившись результата, злоумышленники оставили хозяина дома в бессознательном состоянии и скрылись.
Возбуждено уголовное дело за вымогательство с применением насилия. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.
- Юридические услуги Минска в каталоге Blizko.by
Фото: Yandex
Рекомендуем вам:
- Как по-настоящему отдохнуть в Беларуси за короткие выходные? Рассказываем о хорошем туре с полным погружением
- Белорусам представили новый «народный» смартфон с замашками флагмана. Проверяем, чем может похвастаться Infinix NOTE Edge
