Работница в Витебске часть зарплаты получала незаконно – придется вернуть большую сумму

254
В ситуацию вмешалась прокуратура.

 
Прокуратура Витебска в интересах государственного учреждения предъявила к одной из его работниц иск о возмещении ущерба, причиненного при исполнении трудовых обязанностей.
 
Выяснилось, что сотрудница, которая составляла графики работы и табелей учета рабочего времени, в течение почти двух лет вносила ложные сведения в документы о якобы отработанном ею времени. При этом фактически в указанные часы она на рабочем месте не находилась, тем не менее незаконно получала за это время зарплату. В итоге женщине переплатили более 8 тысяч рублей.
 
Поскольку она отказалась добровольно возместить ущерб, прокурор в интересах организации обратился в суд, где исковые требования удовлетворили – с работницы взыскали сумму незаконно выплаченной зарплаты. 
 
Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Обо всем»


Каталог Минска


Обо всем