
Путин прибыл с рабочим визитом в Беларусь. Об этом пишет агентство БЕЛТА. В белорусской столице российский лидер примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета и в пленарной сессии IV Евразийского экономического форума, которые организованы в рамках председательства Беларуси в органах Евразийского экономического союза в 2025 году.
Беларусь подготовила для Владимира Путина эксклюзивный подарок. Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт:
− По поводу подарка я скажу так. У нас, как вы, я уверена, знаете, с выполнением обещаний все в порядке - три года ждать не надо. Эксклюзив для Владимира Владимировича и других высоких гостей - готов.
Подарок для Путина анонсировал ранее сам Александр Лукашенко во время ознакомления с продукцией ОАО «Молочный мир» в Гродненской области. Упоминался сыр с изображением Кремля.
Пока что Владимира Путина торжественно встретили с хлебом и солью. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин лично приветстовал президента РФ.
Напомним, Евразийский экономический форум стартовал в новом выставочном центре в белорусской столице. В форуме примут участие главы государств — участников ЕАЭС, а также делегации стран-наблюдателей и приглашённых государств.
Фото: Sputnik
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
