
Белорусский «Альфа Банк» сообщил, что теперь его приложение INSNC (а также его веб-версия) будет требовать у клиентов доступа к геолокации. Утверждается, что это ради безопасности.
Разрешение нужно будет дать всего один раз. Это новшество вступает в силу с 26 мая. Если этого не сделать, с 1 июля доступ к INSNC будет временно закрыт до включения геолокации.
Банк вот так аргументирует это нововведение:
«Финансовое мошенничество в Беларуси — не редкость, и многие преступления связаны с несанкционированными операциями. Чтобы усилить защиту, по закону банки вводят дополнительные меры: в том числе анализ геопозиции вашего устройства».
Как именно это повышает безопасность и помогает против финансового мошенничества, банк не потрудился объяснить.
- Ремонт телефонов в Минске в каталоге Blizko.by
Рекомендуем вам:
- Близится сезон отпусков. Рассказываем, где могут отдохнуть белорусы с любым бюджетом и предпочтениями
- «Я всегда опаздывала на несколько секунд». Белорусы рассказали о жесткой пропускной системе на работе
