Полтонны колбасы и сыра из Беларуси не впустили в Россию: в чем причина?

1287
Инцидент произошел на российско-белорусской границе в Псковской области.

 
В Беларусь из России вернули крупную партию сыра и колбасы. Об этом сообщили в Россельхознадзоре. 
 
Инцидент произошел на российско-белорусской границе в Псковской области. Инспекторы Россельхознадзора приостановили незаконное перемещение с территории Беларуси партии готовой мясной и молочной продукции общим весом в 500 кг. Там были два вида сыров и салями, содержащая в своем составе свинину.
 
 
Оказалось, что продукты перевозились в транспортном средстве, не оснащенном холодильным оборудованием.
 
 
Также во время ветеринарного контроля выяснилось, что на сыры и колбасу отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие их безопасность и происхождение.
 
 
Кроме того, Россельхознадзор ранее вводил временные ограничения на поставки готовой продукции из свинины или содержащей ее в своем составе с территории Беларуси.
 
В результате полтонны сыра и колбасы вернули обратно в Беларусь.
 

Фото: Yandex, Россельхознадзор


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Обо всем»


Каталог Минска


Обо всем