
В региональные вузы Беларуси зачислены первые студенты. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования.
В частности, 2 июля в 21 региональном вузе страны состоялось зачисление победителей университетских олимпиад. Студентами по востребованным специальностям стали порядка 500 человек – это в 1,3 раза больше, чем в прошлом году.
По данным Минобразования, наибольшее количество победителей университетских олимпиад выбрали Витебский государственный университет им. П.М.Машерова, Полоцкий государственный университет им. Евфросинии Полоцкой, Гродненский государственный университет им. Янки Купалы, Гомельский государственный медицинский университет.
Также в ведомстве напомнили, что сегодня завершается прием документов от абитуриентов-целевиков. Приемные комиссии в вузах работают до 18.00.
- Выбирайте репетитора по математике в Минске в каталоге Blizko.by
Фото: Yandex
Рекомендуем вам:
- Секреты комфорта при обустройстве загородного дома и дачи в Беларуси. Рассказываем, как значительно сэкономить время и деньги
- В Беларуси предлагают смарт-кассы для бизнеса со скидками до 50%: сколько стоит и где купить?