
Перед выходными днями 1 710 грузовых и 195 легковых авто ожидают въезда в Евросоюз. Об этом сообщили в Госпогранкомитете Беларуси 6 ноября.
По данным ГПК, перед польскими пунктами пропуска насчитывается около 1 380 грузовиков. Сотрудники погранпереходов Кукурыки (Козловичи) и Бобровники (Берестовица) за сутки оформили 39% и 16% грузового транспорта соответственно.
Контролирующие службы Шальчининкая (Бенякони) и Мядининкая (Каменный Лог) приняли на свою территорию всего 16% фур от нормы. На этих маршрутах въезда на сопредельную территорию ожидают 330 грузовиков.
Кроме того, 0коло 200 легковых автомобилей и 3 автобуса находятся перед польскими пунктами пропуска Кузница Белостоцкая (Брузги) и Тересполь (Брест). Их контролирующие службы приняли на свою территорию 32% авто.
Фото: Yandex
Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
