Пара из-под Смолевичей регулярно пила бензин вместо алкоголя — все закончилось трагически

3468
Подробности рассказали в Государственном комитете судебных экспертиз.

 
В правоохранительные органы Смолевичского района поступило тревожное сообщение от молодого человека, обнаружившего на веранде своего дома тело женщины 1962 года рождения.
 
Прибывшие на место сотрудники милиции зафиксировали, что рядом с погибшей находилась открытая бутылка с бензином. Заявитель пояснил, что погибшая состояла в сожительстве с его отцом, и оба периодически употребляли бензин для достижения состояния опьянения.
 
Для выяснения обстоятельств произошедшего и точной причины смерти женщины, следователем была назначена судебно-медицинская экспертиза. Специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области провели исследование, которое установило, что смерть наступила в результате острого отравления летучими органическими соединениями, входящими в состав бензина. Концентрация этих веществ во внутренних органах умершей значительно превышала смертельную дозу, достигая уровня, более чем в 90 раз превышающего критический показатель, сообщили в ГКСЭ.
 
Медицинские эксперты подчеркивают высокую токсичность бензина. Это вещество оказывает общетоксическое и наркотическое воздействие на организм человека, приводя к поражению нервной системы, органов дыхания, печени и почек. Острое отравление бензином может иметь необратимые последствия, вплоть до летального исхода.
 

Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Происшествия»


Каталог Минска


Происшествия