
Беларусь почтит память погибших в Великой Отечественной войне общенациональной минутой молчания 22 июня в 12:00. Об этом сообщает NEWS.BY.
В этот момент в эфире телевидения и радио, в воинских частях, на улицах и площадях страны зазвучат скорбные удары метронома и мелодия реквиема.
Кроме этого, во всех храмах раздастся колокольный набат, а на транспорте – сигнальные гудки. В некоторых местах движение будет приостановлено.
Затем, как сообщили в Мингорисполкоме, в 12:30 в Тростенце состоится городской митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.
Белорусы смогут почтить память каждого, кто ценой собственной жизни сохранил мир на нашей земле.
Фото: Yandex
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
