
Военнослужащие Гродненской пограничной группы в ночь со 2 на 3 сентября задержали троих жителей областного центра. Один из них при задержании напал на пограничника. Подробности инцидента раскрыли в Госпогранкомитете.
Уточняется, что мужчин выявили по оперативной информации в Гродненском районе. Вблизи места, где их обнаружили, находилось авто с аэростатическим шаром и 20 баллонов с газом.
Один из злоумышленников оказал сопротивление военнослужащему при задержании и ударил его.
В отношении мужчин начат административный процесс за нарушение пограничного режима и невыполнение законных требований должностного лица при исполнении обязанностей. Им грозит штраф до 100 базовых величин либо общественные работы или административный арест.
По действиям напавшего на пограничника проводится проверка по ч.1 ст. 366 УК РБ. Ее санкция предусматривает 7 лет лишения свободы.
- Ремонт телефонов в Минске в каталоге Blizko.by
Фото: Yandex
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
