На границе может появиться возможность записаться в очередь удаленно: приезжать лично не надо

1185
Давно пора.

 

ГТК прорабатывает возможность удаленной регистрации автотранспорта в электронной очереди на границах. Об этом журналистам заявил председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский. Его цитирует БЕЛТА.

— Мы рассматриваем возможность создания еще более прогрессивной системы — удаленная регистрация без заезда на площадку. Сейчас мы прорабатываем эту возможность с заинтересованными государственными органами. Я надеюсь, что такую систему мы построим.

По его словам, систему электронной очереди создавали несколько лет. Решение сопредельных стран о закрытии пунктов пропуска стало неожиданностью, поэтому сразу было сложно создать комфортные условия по всей линии границы, отметил председатель ГТК.

— Но мы последовательно создавали возле каждого пункта пропуска соответствующую площадку со всеми условиями для ожидания пересечения границы: кафе, Wi-Fi и т.д. Создали саму систему электронной очереди.


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Авто»


Каталог Минска


Авто