
Оперативниками БЭП Гродненской области раскрыта преступная схема хищения мяса. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Выяснилось, что на протяжении длительного времени неработающий житель Лиды на системной основе занимался незаконной скупкой и продажей больших объемов мяса крупного рогатого скота.
В последующем была вскрыта и задокументирована противоправная деятельность еще 11 должностных и материально-ответственных лиц заготовительных организаций, причастных к совершению хищений.
В общей сложности было похищено более 18 тонн говядины и свыше 7,5 тонн свинины. Ущерб составил 110 тысяч рублей.
За хищения путем злоупотребления служебными полномочиями в особо крупном размере следователями возбуждены уголовные дела. Участникам преступной группы грозит до 12 лет лишения свободы. В отношении троих из них применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся дополнительные оперативно-разыскные мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности.
- Ремонт холодильников в Минске в каталоге Blizko.by
Фото: Yandex
Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:
