Можно ли использовать планшет на уроках вместо учебников? Вот ответ

Добавить Blizko.by в основные
источники новостей Google
4658
Есть некоторые нюансы.

 
Многие родители, чтобы разгрузить детей от тяжелых портфелей, купили для учебы планшеты. Можно ли использовать их на уроках вместо учебников, рассказали в комитете по образованию Мингорисполкома, пишет «Минск-Новости».
 
Там отметили, что прямого запрета на использование планшетов вместо учебников нет, но есть некоторые нюансы. 
 
— При разумной организации образовательного процесса с учетом соблюдения санитарных норм и правил использование планшетов допустимо. Но важно, чтобы каждый ребенок и родитель понимал, что электронное устройство на уроке может быть использовано только в качестве книги, – пояснили в комитете.
 
Эксперты подчеркнули, что пользоваться гаджетом рекомендуется не на каждом уроке, не говоря уже о переменах. Это может нанести ущерб зрению.
 
С другой стороны, есть случаи, связанные с со стоянием здоровья ребенка, когда планшет может заменить сразу несколько учебников. Однако злоупотреблять этим нежелательно.
 
– Использовать его просто как современное средство визуализации на постоянной основе мы бы все-таки не советовали, – подытожили в комитете по образованию.
 
К слову, ответ на вопросы по поводу организации учебного процесса родители могут получить также в администрации учреждения образования, которое посещает их ребенок.
 

Фото: Yandex


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:






Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Актуально»


Каталог Минска


Актуально