Молодой вымогатель от наркомаркета ошибся и сжег авто непричастного к «разборкам» белоруса − что было дальше?

688
Карьера «спортика» длилась недолго.

 

Молодой житель Барановичей начал недолгую карьеру «спортика» в Слониме. И закончит ее на скамье подсудимых, передает канал гродненской милиции.

 

Для тех, кто не в курсе, «спортик» это «профессия» со здоровым образом жизни не связанная. Те, кто помнит 90-е, тот найдет ей синоним в слове рэкетир. Это такие же крепкие парни, только ходят они не с сумками по рынкам. Деньги они вымогают у должников наркомаркетов. Чаще всего, выбивают из тех, кто работал закладчиком или курьером у наркодилеров и решил, как говорят в тех кругах, «кинуть» своих работодателей.

 

Вот для «переговоров» с ними наркомафия и использует «спортиков», которые действуют, по сути, также, как рэкетиры из 90-х с «непослушными» предпринимателями. Применяют к ним грубую физическую силу, используя, порой, посторонние предметы, варварски уничтожают их имущество.

 

Вот, 25-летний житель Барановичей и решил, найдя себе подработку «спортиком» в Telegram, пойти по такому пути. «Работодатель» предложил ему сжечь автомобиль в Слониме. За сумму, как говорится в релизе, с тремя нулями. Что новоявленный «спортик» послушно и исполнил.

 

Правда, сжег он авто, владелец которого с наркобизнесом вообще никак не был связан. Как говорится, ошибочка вышла. Машину, к счастью, быстро потушили, а возмутителя спокойствия оперативно задержали.

 

Его действиям дана правовая оценка.

 

Фото: 102.Неман

 

Фитнес и тренажерные залы Минска в каталоге Blizko.by

 


Рекомендуем вам: Будьте в курсе последних новостей - подпишитесь на Blizko:













Чтобы оставить комментарий, войдите через любую социальную сеть или авторизуйтесь на сайте

Другие новости рубрики «Происшествия»


Каталог Минска


Происшествия